Чрезвычайный и полномочный посол Израиля в России Анна Азари говорит очень дипломатично. Впрочем, очередной раунд переговоров по Палестинскому вопросу в Москве, о котором говорил доктор Маан Эрикат, видимо, уже не случится. Уполномоченный Палестинской автономии сейчас решает вопросы где-нибудь в Рамалле или Дамаске. А ХАМАСленицы в Москве не будет теперь и подавно.

Жаль, что арабов не было и теперь. «Аль-Арабия» как-то приехала даже в МУР. Вела разговоры: мол, что за дела такие, — на нас постоянно кто-нибудь нападает. МУР обещал разобраться и виновных обязательно покарает по всей строгости нашего справедливого закона. Вот приехала бы «Аль-Джазира» и тут же эмоционально бы спросила: «Почему ваше сионистское правительство убивает ни в чем не повинных граждан в Газе?». Анна Азари бы обязательно ответила: «Вы совсем задолбали со своими Кассамами. А теперь еще иранцы подогнали вам Град. Вы один раз стреляете — взрываете дом и потом целую неделю радуетесь по этому поводу. А мы не боимся вашей ХАМАСленицы. Поэтому мы правы».

— Госпожа посол, собирались ли вы полностью уничтожить военное крыло Хамаса? — Вспомнил я Мирского, — и еще меня интересует, как перекрыть доступ оружия в Газу? — Мне было правда интересно знать, как перекрыть Газу.
— Наша цель заключалась в нанесении очень массированного ущерба по военной инфраструктуре Хамаса. В том, чтобы они были вынуждены понять новые правила игры, то есть, что обстреливать мирное население Израиля нельзя.

Но на самом деле я знал, как перекрыть Газу. Нужно просто сконструировать большую болгарку, которая аккуратно вырежет этот кусок пустыни от Палестины. Он будет плавать в Средиземном море, подплывая то к Италии, то к Греции. Только вот все его будут отталкивать от себя ногами. Тогда европейцам придется разрезать Гибралтар, чтобы плавучее государство-островок отнесло в Атлантику. И только там, в первой в мире двигающейся стране, арабы, обернутые в зеленые платки и с автоматами наперевес, будут веселиться новой обновленной и Свободной республике Сектор Газа.

Дипломатическая «Ауди» с красными номерами тихонько заурчала и повезла по грязной слякоти госпожу посла в свой маленький островок Израиля в Москве. Я не успел ей рассказать, как решить арабо-израильский конфликт.



Вкратце: , , , , ,

Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий