11
Окт 08

Главное оружие

  Zhik, город Маскав

Зубовский бульвар оказался совсем не бульваром, а целым проспектом, увешанным огромными рекламными щитами, предлагающими купить дорогую бижутерию, хороший автомобиль и выпить холодного пива. Зубовский бульвар перестраивается — архитектурные памятники закрыты лесами и огромными зелеными покрывалами, поэтому сразу не разберешь, что и где находится.

РИА-Новости тоже строятся. Но строятся они только снаружи, потому что внутри все на должном уровне. Блуждая по запутанным коридорам «Новостей», я вспомнил нью-йоркское ООН, в котором и обстановка и, даже, оборудование, практически идентичны. Такой красоты в маскавской мекке я не видел нигде.

Зачем арабы приехали в Москву, когда все уехали в Бишкек, было не совсем понятно. Палестинского уполномоченного по переговорам с Израилем доктора Маана Эриката это видимо не очень смущало. Рядом тоже сидели доктора. Вообще все арабы, которые мне попадались были почему-то докторами.

— Либо мир, либо земля! — Заявлял уполномоченный. — Весенние переговоры в Москве возможны только по принципиальным вопросам статуса Иерусалима и возвращения беженцев при условии присутствия всех заинтересованных сторон. Мы не примем частичного решения проблемы. Только продвижение по однозначным вопросам обезопасит Израиль.

В остальном, господин Эрикат был достаточно дипломатичен. Говорил на арабском и вообще выглядел как типичный араб. Такие же скучно сдыхают от жары напротив финского посольства.

Зубовский бульвар, оказывается, плавно перетекает в Смоленский, и если чуть-чуть пройти по кольцу, то на тебя навалится величественная сталинская высотка российского мида. А если с Зубовского свернуть направо, то попадешь на Пречистинку, и далее налево в Кропоткинский переулок, богатый посольствами и представительствами.

Кутаясь от ветра в Кропоткинском, в голове кружилась карта раздела Палестины, как вдруг я уткнулся в палестинское представительство. На заборе висели карты Ближнего Востока сорок восьмого года, и я вспомнил Мирского, который цитируя Арафата сказал: «Главное оружие палестинцев — это чрево арабской женщины!».



Вкратце: , , ,

Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий