30
Дек 04

1 января

  Debeerz, город Душанбе

хотелось бы радоваться и стоять на ушах, но есть причины, из-за которых этого не хочется делать. сижу и пялюсь в стену. и зло и плохо от того, что пришлось это испытать таким образом. знаешь, я ведь даже не смотрел на нее когда ее хоронили, я хотел запомнить ее такой, какой она была. я думаю, что мы жалеем самих себя, хороним свои воспоминания, непроизнесенные слова, несделанные дела вместе с этим человеком. а хоронят тело. просто тело, душа которого уже не там. ее кусочки теперь в душе каждого из нас, кто ее будет помнить. кто ее любил. ценил. уважал.
вчера ночью я пришел к мысли, что она уже жива. ее душа живет в другом человеке. это важно знать. я выбираю верить в реинкарнацию ее души. ее искорка живет теперь в маленькой улыбающейся девочке, может быть живущей по другую сторону океана. но она жива — вот это главное. мы ничего не потеряли. просто наши отношения видоизменились. если все люди связаны в мире невидимыми нитями, тогда и она улыбается нам, а мы отвечаем ей смехом.

я ее очень любил. ее смех. то, как она разговаривала. как она врывалась в мою жизнь, искрясь и улыбаясь. она всегда была готова помочь. всегда.

сначала кажется, что часть тебя просто отрезали. мертвой сталью, оставив незаживающие клочки кожи, плоти. но потом я понял, что она смогла всем нам показать, что такое — быть настоящей. и теперь искорки ее души живут во мне. в ее друзьях. родственниках.

она выполнила свое дело. потому и ушла так рано. для того, чтобы мы запомнили урок. чтобы просто напросто вспомнили о том, о чем должны помнить всегда.
я не говорю ей «прощай». я говорю ей «до свидания». и неважно когда и где мы встретимся, в каком обличьи будем. важно, что встреча произойдет и может быть тогда появится возможность сказать ей все то, на что не хватило времени.
я ее не забуду. и буду ждать. знаю, что она этого хотела от всех, кто ее знал.
1 января будет год с ее смерти…



Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий