1
Дек 06

Точка (грусть)

  Debeerz, город Маскав

Вчера в «Серне» приветствовали Зульфика. Совсем не изменился, только, быть может, стал серьезней. Пили пиво, разговор постоянно обрывался из-за гомонящих Самолета и Осла. Равшан улыбался. Аленка смеялась.

Было как-то по-душанбински и все же остро чувствовалось, что мой дом уже тут. И что для меня Душанбе стал точкой на карте, которую иногда вдруг захочется посетить, как хочется посетить другие такие же точки.



Люди говорят:

Кейт
 1 

вы так хорошо говорите, что даже и нечем прокомментировать, нечего противопоставить вашей грусти.За вашу искренность — спасибо...!

7 декабря 2006 г. в 01:23
авария
 2 

Похожее чувство — эта раздирающая душу и сердце любовь к этому городу, и в то же время тупиковость, безвыходность личного будущего в нем!.Ненавижу нас всех за то, что мы сбежали оттуда, струсили, предоставив его на растерзание мелким, ничтожным, ограниченным людишкам.Сбежали, потому что здесь(В Москве, в Питере, да неважно!)нашей заднице теплее и больше простора для наших амбиций!

19 января 2007 г. в 17:22
Debeerz
 3 

а мне кажутся трусами все те, кто там остались по той или иной причине. для того, чтобы «сбежать» в никуда, туда, где нет ни друзей, не говоря уже о месте, которое можно называть «домом» — для этого требуется хотя бы капля смелости и авантюризма... хотя, все дело в синтаксисе, каждый оценивает ситуацию по своему... по-моему, смелость еще и в том, чтобы понять, что там — не в москве, питере или еще где-то, а ТАМ — не осталось нас, и больше никогда не будет...

ничтожные людишки есть везде, но бороться с ними — дело неблагодарное. предоставьте их самим себе, будьте великодушны!

22 января 2007 г. в 18:30
Кэт
 4 

декабрь 2004 г.

«Поскользнувшись в душе и чуть не упав, я подумал, да зачем мне эти 70 тысяч в год, я ни за что не променяю их – Ленку, Муса и Сашку, маленькую Ксюшу, Старика, Далясика, Зуфу, Муфлона и Наталью, Исю и Парвину, Катю, Серегу, Галию, Дашу, Фалько, Лолу, Фрола, Андера, Кешу, Бадрика (Хачика), Алишера и Марину, Олегу, Олесю, Хафизу, Садию, Рухшону, Хурика (Пабло), Хусрава с Ниной и их дочуру, Артема, Марину и ее сына…» …

январь 2007 г.

«..а мне кажутся трусами все те, кто там остались по той или иной причине. для того, чтобы “сбежать” в никуда, туда, где нет ни друзей, не говоря уже о месте, которое можно называть “домом” — для этого требуется хотя бы капля смелости и авантюризма… хотя, все дело в синтаксисе, каждый оценивает ситуацию по своему… по-моему, смелость еще и в том, чтобы понять, что там — не в москве, питере или еще где-то, а ТАМ — не осталось нас, и больше никогда не будет»…

ПРОШЛО ТРИ ГОДА И КАК ВСЕ РЕЗКО ИЗМЕНИЛОСЬ...И ТЕ, КОГО НЕ ХОТЕЛИ ПРОМЕНЯТЬ НА 70 ТЫСЯЧ В ГОД, СТАЛИ ТРУСАМИ...

вот тебе и сила слов...твоих слов...

11 мая 2007 г. в 11:36
 5 

ХЕ-ХЕ.....

14 сентября 2007 г. в 04:31

Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий