16
Июн 05

Хочу верить

  Zhik, город Маскав

Пронзительным воем ревел горящий мотор. А внизу была пустыня. Бескрайними степями раскинулись просторные земли горячих песков. Где-то там, Красное море и на побережье его испокон веков живет кочевой народ Афар. А на километры ничего вокруг, лишь Господин Песок да повелитель степей всемогущий Ветер.

— Прыгай! Ну, прыгай же, иначе сгорим! — Орал над ухом пилот.
— Я не умею. Я никогда не прыгал, — говорю я.
— Это ничего. Выхода другого нет.
— Упаду. Я ведь упаду.
— Нет, не упадешь. Падать нельзя — разобьешься. Ты должен лететь, тогда ты сможешь приземлиться. Готов?
— Нет.

Но пилот уже не услышал. Он вытолкнул меня из горящей машины в пустоту. Песок обжигал лицо, я не долетел до Ассаба — самолет загорелся на полпути, оставив меня в пустыне. И не было больше сил идти вперед, последний глоток воды, тогда в глазах потемнело. Но впереди стояла она. Такая же прекрасная и удивительная, она улыбалась мне в ответ. Но дойти до нее невозможно, да и крик не вырывается из горла – оно пересохло.

— Ты же полетел, — говорила она. — Ведь, падать нельзя, правда? Иди, ты увидишь город-порт. Там живут люди.
— Я хочу, чтобы ты пошла со мной. Слышишь! Ты ведь пойдешь со мной?
— Конечно, я пойду с тобой в город-порт нашей мечты. Теперь это уже не мечта. Пожизненные чемпионы по боксу никогда ничего не бояться. Ты ведь решил дойти. Мы дойдем вместе.

Она растаяла, оставив за собой оранжевый зной земли. Мираж, всего лишь мираж. Лоб вспотел. Удивительный сон. Я проснулся, вот уже третий день идет дождь.

Еще совсем недавно я смог прыгнуть. Я дошел…

Хочу верить.



Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий