17
Май 05

Чья возьмет?.

  Zhik, город Маскав

Я заметил одну странную особенность: за какое бы дело не взялся, заранее предвидя блестящее окончание, оно никогда не получится так, как нужно. Скорее не получится вовсе. Как будто назло совершает круг незаконченности, чтобы доказать что я не могу все предвидеть и решить заранее. Случай как бы посмеивается, так ласково говоря: не-е-т, друг ты мой ситный, думаешь самый умный? Посмотрим, чья возьмет.

И лишь только если не предвидеть ничего вообще или знать заранее отвратительный исход, дело может перевернуться противоположностью. Так оно тоже старается поиздеваться надо мной. И в конце я не вытерпливаю — бросаюсь, начинаю ругаться и доказывать кому-то: «ну хочешь поиграть? ну давай, давай, заряжай барабан! я играю!».

А азарт уже берет свой закономерный верх. Пусть даже и ночь на дворе, но пока не докажу, что прав я — это я здесь устанавливаю авторитарные порядки, а не какие-то дурацкие случаи, перегруппировываюсь и берусь за дело со стальной хваткой. Пусть не получается и второй и третий — ему же хуже. Так давай посмотрим, чья возьмет



Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий