17
Май 05

Чеховские герои

  Debeerz, город Душанбе

А ведь, можно было бы, не задумываясь. Просто махнув рукой. Или, наоборот, с «прагматизмом». Жить так, как все. Как все, встречаясь и разбегаясь.

Но требовательность. Черт бы ее побрал. И вот ты стоишь и смотришь на нее, а она как бы смотрит в даль, будто ждет кого-то, но, в то же самое время, изредка бросает свой взгляд на тебя. Но глазами ты с ней не встречаешься.

И друзья тебе говорят, что после нескольких разговоров с ней, ты поймешь, что она «не то». Но вот сейчас, ты сидишь и чего-то тебе не хватает. Нельзя сказать, что скучаешь, но как-то не по себе.

И думаешь, что даже смог бы ей так сильно понравиться, ну, в идеале, вдруг, так понравиться, что она станет другой. «Той». Станет для тебя. Будет той, с которой тебе будет нравиться общаться, говорить ей ласковые и такие нужные слова, смотреть в ее глаза, держать за руку, шутить для нее и видеть ее улыбку.

Но «чеховские герои» предпочитают страдать и выпестовывать в себе отношение к женщине, используя давно уже устаревшие рамки и формулы красоты, не отдаваясь на откуп своим желаниям.



Люди говорят:

Луиза
 1 

Так что же есть «чеховские герои»?

24 сентября 2009 г. в 12:39

Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий