28
Мар 05

Противостояние. Бег

  Zhik, город Маскав

Воно как колотится. Не хочет останавливаться, уносит вперед и вперед. Удар за ударом сердце подпрыгивает, взвизгивает, напоминает о круговерти. Душновато стало ему, не может оно больше переносить суматохи.

Сегодня, перейдя из обороны, сгруппировавшись, я начал наступление. Завтра я прорву левый фланг противника, заколов ножом страх. Завтра я буду резать его, как ягненка холодным тупым лезвием. Бежит… ему не терпится, удар за ударом, фланг за флангом, стук за стуком отдается в висках.

У него, ведь, есть срок годности. Удивительная это вещь! Будто покупаешь в фирменном магазине стиральную машину. Вот тебе инструкция, вот гарантийный талон, а вот графа возможных неисправностей. Где же мой талон? Родившись однажды, мне всучили в руки мое Руководство. Я ведь знаю, на обложке точно было написано: «Сердце человеческое. Инструкция по эксплуатации». А на второй странице содержание: «Глава первая — основные части, механизмы и их предназначения. Глава вторая — основные характеристики и функции: 1) Злоба 2) Ненависть 3) Любовь…» — и еще всевозможное количество пунктов. Но только порядок работы и цели функций не указаны. Их кто-то стер и не разглядишь уже вовсе почерневшее пятно. И лишь главы о «сроках эксплуатации» никогда не было, а только красовался красный штамп: «Бежать вечно».



Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий