27
Ноя 04

Корпорация

  Zhik, город Маскав

Это было в четверг. Все чинно и официально. Георгиевский Зал сиял своим великолепием и я снова, как и почти год назад, посмотрел на люстру. На потолке был выгравирован змей.

Заседание называлось просто: Корпорации и Мир, или что-то в этом роде. Я не брал приглашения, а потом позвонил в последнюю минуту и спросил, могу ли присутствовать. А потом подъехал, и увидев меня, Судоплатова обратилась к какой-то очень важной персоне: «А вот и Александр. Он занимается проблемами Методического Кабинета». И ничего вовсе я не занимался, меня откровенно тошнит от всяких кабинетов. Но согласившись пожал «большому человеку» руку.

Заседание открывал председатель фонда под предводительством РОПЦ. Потом выступал глава Майкрософт Россия и другие видные деятели и представители корпораций. А я не понимал, что такое корпорация. Да и мне казалось, что и они не до конца понимают с чем это едят. Но вопрос этот был важный и очень серьезный. Я это понял, заглядывая в их лица. И разговор сводился только к тому, как побыстрей смыться с дивидендами от этой самой корпорации и не засесть надолго в Матросскую Тишину. По-крайней мере показалось мне так. Я вспомнил Тигренка, Шодика и хрен с конституцией и подумал:

Какое же интересное это слово — К О Р П О Р А Ц И Я



Люди говорят:

Debeerz
 1 

а фишка то в том, что хрен с конституцией! как обычно говорят…

29 ноября 2004 г. в 05:45

Оставить комментарий

Имя (*)
Э-почта (не публикуется) (*)

*
Мы надеемся, что вы не робот
Антиспам

Комментарий